Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посмотреть в Которе (Черногория)

Что посмотреть в Которе (Черногория)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посмотреть в Которе (Черногория)

На побережье Которского залива у подножия хребта Ловчен расположился самый красивый город Черногории – Котор.

Этот город богат и природными красотами, и прекрасной архитектурой. Здесь расположились очень интересные места — сюда стоит обязательно заглянуть во время своего путешествия.
Некоторые источники говорят, что название города происходит от старогреческого «dekatera», и переводится как «ключ, источник, родник».

Город расположен вдоль побережья и занимает юго-восточную часть Которского залива. Площадь города больше 350 кв. км.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Кроме осмотра достопримечательностей вас ждет классический пляжный отдых: море, солнце, удобные пляжи и полное расслабление. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров подойдет лучше всего. А для прогулок по окрестностям пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Котор поделен на две части. Большая часть достопримечательностей расположена в Старом городе.

Чем же так привлекателен и знаменит этот небольшой европейский городок? Давайте пройдемся по главным и самым известным его достопримечательностям.

Старый город

Старый город – это самая популярная и ценная часть Котора. Из-за своей исторической ценности Старый город внесён в список мирового наследия ЮНЕСКО.

С юга вход представлен морскими воротами. Это главный вход в город. Морские ворота украшены восхитительным готическим барельефом. На нём изображены Мадонна с Христом, по бокам от неё стоят Святой Трифон и Святой Бернард.

На севере вход в город лежит через подъемный мост, над рекой Шкудра. С запада город окружает крепкий хребет Ловчена. Ну а с восточной стороны город охраняют стены крепости длиной 2,5 километра, до 6 метров в толщину и до 25 в высоту.

Морской музей Черногории

Расположился на Музейной площади в здании дворца Грегурина.
Котор всегда был связан с морем, поэтому Морской музей одна из самых популярных достопримечательностей страны.

Котор маленький пешеходный город, обойти его можно за пару часов, но вот для Морского музея стоит выделить весь день. Здесь размещена уникальная коллекция экспонатов, которая рассказывает о истории всей страны.

Бока-Которская бухта

Главная природная достопримечательность Котора. Невероятно удивительное место!
Боко-Которскую бухту еще называют «Черногорские фьорды», «морской каньон», «Бока».
Здесь вы можете отправиться в морскую прогулку, погулять по причалу и насладится восхитительной красотой природы.

Природа в этом месте как талантливый художник: подобрала и смешала все приятные глазу оттенки цветовой палитры.

Котор влюбит в себя с первого взгляда и не позволит забыть его великолепную природу и архитектуру. Если вы собираетесь посетить эту часть Европы, обязательно загляните в этот милый городок. Прогулка не займет много времени, зато подарит море положительных эмоций и впечатлений.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике