Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посмотреть в Канаде?

Что посмотреть в Канаде?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посмотреть в Канаде?

Одни предпочитают проводить свой отпуск на пляже, нежась под солнышком, кто-то предпочитает наслаждаться городскими пейзажами и походами в музеи, другие же поедут отдыхать туда, где горы и бескрайние леса и где они сполна смогут насладиться красотой природы. 

Канадцы постарались сохранить природу в первозданном виде. Канада – страна, которая, прежде всего, привлекает именно величественной красотой природы, живописными видами. Канада –страна, в которой цветущие сады – на юге, а на севере – вечная мерзлота.

Устав от городской суеты, собираем чемодан на колесах и едем наслаждаться Ниагарским водопадом. Все о нем слышали, но мало кто точно может сказать, какой же стране водопад принадлежит. А принадлежит Ниагарский водопад сразу двум странам: Канаде и США.

Дело в том, что свое начало Ниагара берет на территории США, а дальше водный поток бежит по территории Канады. Нужно отметить, что самый красивый вид на водопад открывается с канадской стороны. Прокатиться на лодке и взглянуть на это потрясающее «чудо природы» вблизи можно со стороны обоих государств, разница будет лишь в цвете дождевиков, которые выдаются «в качестве бонусов». В любое время года водопад прекрасен. Летом – клокочущие и бушующие тонны водяной мощи, зимой время словно замерло – вся стремящаяся куда-то мощь замирает и засыпает. Кстати, ночью водопад подсвечивается, что делает вид ещё более потрясающим, сказочным.

Мало кто знает, но Ниагарский водопад входит в целый комплекс водопадов на реке Ниагара. Состоит комплекс из трёх водопадов: Подкова, Фата, Американский водопад.

Рядом с водопадом располагаются отели для всех желающих, кто хочет сполна насладиться статью и величием водной стихии.

А мы продолжаем путешествие… Канадцы прославились трепетным отношением к природе, поэтому не упомянуть о канадских национальных парках было бы непростительно. 

Самым известным парком является Вуд-Баффало. Это огромная территория, на которой раскинулись бескрайние равнины и болота, предназначена для охраны бизонов. Кроме бизонов здесь можно встретить волков, северных оленей, бобров, пеликанов, журавлей. Располагается парк в провинции Альберта на Северо-Западе Канады. Для туристов по Вуд-Баффало разбросаны места для пикников. Правда, если хотите с ночёвкой, то нужно специальное разрешение. К счастью, официально организовано множество маршрутов, поэтому разрешение можно получить автоматически, присоединившись к группе. И, кстати, с чемоданом в поход не отправишься, всячески рекомендуем захватить великолепный рюкзак Eberhart Legacy с USB-портом для подзарядки гаджетов.

Насладившись видами Ниагарского водопада, побывав в парке Вуд-Баффало и посмотрев на бизонов, немного пощекочем нервы и отправимся на висячий мост Капилано.

Появился мост в 19 веке и изначально представлял собой путь по кедровым доскам да конопляным верёвкам. Сложно представить себе, как могла смело и уверенно ступать нога человека по такому подвесному мосту. Сейчас это – достижение современной инженерии, которое абсолютно безопасно для людей. Но каким бы безопасным этот мост ни был, пройтись по нему могут лишь смельчаки – мост находится на высоте 70 метров над землей. Храбрых же ждут незабываемые ощущения и красивейшие виды на бурлящею внизу реку Капелано, обрывы скал, необъятные хвойные леса.

Кстати, из канадских достопримечательностей назовем великолепные чемоданы Heys, приехав с которыми, можно произвести фурор среди местного населения, которое хорошо знает и почитает марку.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике