Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посетить в Греции — 7 самых красивых мест

Что посетить в Греции — 7 самых красивых мест

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посетить в Греции — 7 самых красивых мест

Ни для кого не секрет, что Греция считается одной из самых удивительных и неповторимых по своей красоте стран мира. Природа Греции удивляет своими контрастами и сочетаниями богатой южной растительности с голыми скалистыми берегами. Ее невероятные морские пейзажи, широкие песчаные пляжи и уединенные бухты с лазурной водой не могут не вызывать искреннее восхищение.

Сюда можно приезжать в любое время года, но зимой купаться холодновато. Пляжным считается сезон с мая по сентябрь. Однако морское побережье и морской воздух остаются, а достопримечательности тем более доступны во все времена. Для поездки зимой берите с собой прочный багаж — пластиковый чемодан на колесах надежно убережет ваши вещи. А для экскурсий возьмите городской рюкзак с удобными лямками.

Эту страну не просто так называют колыбелью европейской культуры и музеем под открытым небом — каждое место здесь пропитано историей. Во многих городах сохранились античные постройки, развалины древних театров, храмов и крепостей. Посетить их и узнать интересные исторические факты и легенды, связанные с ними, будет интересно всем. По количеству красивых природных мест и памятников архитектуры Греции нет равных. Именно поэтому она входит в число самых популярных стран для отдыха.

Природные достопримечательности

Настоящим любителям природной красоты наверняка будет интересно узнать, какие места Греции по праву можно считать самыми красивыми в стране.

Бухта Балос

Бухта Балос находится на острове Крит, в месте слияния трех морей — Ионического, Эгейского и Ливийского. Этот факт объясняет необыкновенный цвет воды в лагуне - здесь можно насчитать более 20 разных оттенков, от ярко-синего до изумрудного. Отсюда открываются необыкновенные панорамные виды, которые стоит хотя бы раз в жизни увидеть своими глазами.

Бухта Навайо

Живописная бухта Навайо расположена в Ионическом море, на острове Закинф. Она, бесспорно, является главной достопримечательностью и «визитной карточкой» острова. Попасть сюда можно только на корабле, но, поверьте, это того стоит. Вода в бухте необыкновенного насыщенного голубого цвета — бывает сложно поверить в то, что этот оттенок создала природа. А на пляже находится затонувший много лет назад в этих местах корабль, который в наши дни стал самым популярным местом среди туристов.

Гора Олимп

Одна из самых известных и красивых природных достопримечательностей Греции находится в Фессалии. Это гора Олимп — то самое место, с которым связано множество мифов и легенд об Олимпийских богах. Это место необыкновенно красиво. Олимп является Национальным заповедником и находится под защитой ЮНЕСКО.

Памятники архитектуры

Какие древние постройки, имеющие историческую ценность, сохранились и по сей день открыты для посещения? Какой остров считается самым красивым во всей Греции?

Афинский акрополь

Акрополь в Афинах — самая популярная достопримечательность Греции. Он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет из себя величественный храмовый комплекс, возведенный еще до нашей эры и ранее защищавший жителей Афин от вражеских набегов.

Панатинаикос

Еще одна достопримечательность Афин, которая заслуживает отдельного внимания. Панатинаикос — сохранившийся с античных времен стадион, на котором проводились самые первые Олимпийские игры.

Монастыри Метеоры

Метеоры — так называются православные монастыри, располагающиеся в Фессалии, на вершинах скал, высотой более 400 метров. Удивительное зрелище!

Санторини

Санторини — вулканический остров в Эгейском море, известный как самый красивый остров или «жемчужина» Греции. Просто представьте —- каждое здание на этом острове построено исключительно в бело-голубых тонах, а немногочисленные города располагаются на огромных скалах. Отсюда открываются необыкновенные виды на море, а с моря — на остров. Потрясающе, правда?

Греция полна сюрпризов, загадок и мест, которые так и хочется назвать раем на земле. А чтобы убедиться в этом, нужно обязательно приехать сюда и увидеть все самые удивительные достопримечательности своими глазами!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике