Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Чем заняться туристу на Мальдивских островах?

Чем заняться туристу на Мальдивских островах?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Чем заняться туристу на Мальдивских островах?

Мальдивы вызывают в воображении образы белоснежных песчаных пляжей, бирюзовых вод и эксклюзивных курортов. Действительно, это райское место состоит из огромного множества островов. Для многих путешественников этот архипелаг, расположенный к юго-западу от Шри-Ланки, является пределом мечтаний об отдыхе. Отдых на Мальдивах — это романтический, расслабляющий и полный приключений опыт.

Путешествие на Мальдивы в прошлом было доступно только состоятельным людям. Сегодня сюда можно найти вполне доступные по цене билеты. При бронировании Мальдивского курорта следите за трансферами и транспортом, ведь многие курорты имеют лодки только для перевозки пассажиров в аэропорт и обратно.

Приезжать сюда рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. Всего несколько часов перелета — и ваша сказка воплотится в реальность. Красивейшие золотистые пляжи, буйная природа, голубое небо, синее море и яркое желтое солнце ждут вас. Берите в поездку умеренное количество багажа — среднего чемодана на колесах будет вполне достаточно. А для прогулок пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Общее число островов, входящих в состав Мальдивских островов, составляет 1190. Путешествие на Мальдивы гарантирует, что вы сможете найти свой собственный островной оазис. Во время вашего отдыха на Мальдивах вы столкнетесь с различными культурными влияниями. Музыка и танцы могут иметь африканское влияние, в то время как южноазиатские влияния можно увидеть в кухне. Английский язык широко распространен на всех островах, а на курортах персонал также говорит по-немецки, французски и итальянски. Доллар США также принимается на многих курортах.

Активный отдых на Мальдивах

Очарование Мальдивских островов — это нетронутая красота природы и коралловых рифов. Отдых на Мальдивах может быть наполнен подводной активностью. Высокая видимость в теплых водах одинаково волнительна как для дайверов, так и для тех, кто предпочитает нырять с маской и трубкой. Если вы хотите научиться нырять, то можете взять уроки дайвинга. Профессиональные школы дайвинга имеют многоязычных преподавателей, которые специализируются на безопасности. Кроме дайвинга, туристы зачастую пробуют себя в серфинге.

Рыбная ловля издавна была источником средств к существованию для местных жителей на Мальдивах, и она все чаще стала представлять интерес для путешественников. Наблюдение за китами и дельфинами также является захватывающим вариантом. Мальдивы считаются одним из пяти лучших мест в мире для этого опыта.

Многие люди отправляются на Мальдивы, увидев фотографии пляжей с качающимися пальмами, различные оттенки синего и зеленого в океане и курорты с соломенными коттеджами всего в нескольких метрах от воды. Местные жители известны своим дружелюбием, кухня свежая и часто вылавливается из океана по утрам, а культура полна жизни, музыки и танцев.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике