Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Баатара (Ливан) — путешествие в Пропасть трех мостов

Баатара (Ливан) — путешествие в Пропасть трех мостов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Баатара (Ливан) — путешествие в Пропасть трех мостов

Природа является самым искусным скульптором и художником, равных которому по мастерству нет среди земных людей. Творения природы удивляют, завораживают, заставляют сердце биться быстрее, наполняя его светом надежды, любви и мира. Каждое произведение, созданное этой искусницей по-своему прекрасно, но одним из самых удивительных, по праву может называться мистическое место, под названием Баатара, или Пропасть трех мостов.

Это восхитительный водопад, обрушивающийся со страшным грохотом с высоты 225 метров в бездну, которая благодаря своей уникальной форме и получила название Пропасть трех мостов. Глядя на это нагромождение скал и крутых утесов, действительно кажется, что какой-то великий мастер высек из горной породы мосты, которые теперь нависают друг над другом, представляя собой магнетическое зрелище. Как утверждают ученые, возраст Баатары – 160 миллионов лет.

Приезжать сюда рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. Путешествие понравится любителям активного отдыха, которые найдет для себя множество достопримечательностей и успеют как следует потренироваться в переходах по гористой местности. Берите с собой достаточно багажа для комфортной поездки. Понадобится вместительный большой чемодан на колесах для вещей. А для прогулок и экскурсий незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

Сколько вобрал в себя этот край за столь долгий промежуток времени, сколько загадок прошлого хранят в себе задумчивые, притихшие скалы. Порой здесь можно найти хорошо сохранившиеся наскальные рисунки, которые наглядным образом расскажут о жизни древних народов. То тут, тот там оставлены многочисленные следы ушедших времен, в застывшей смоле, покрывшей горы, замерли насекомые, которых сегодня уже нельзя встретить на Земле, кое-где есть отпечатки странных растений и животных. Все это и привлекает ученых со всего мира, ведь копилка знаний может быть значительно пополненной, ведь еще так много вопросов так и остается неразрешенными. А красоты этих мест как магнитом притягивает туристов, ведь именно здесь можно отрешиться от всего мира, и погрузиться в особенный мир, тишины, покоя и гармонии.

Как ни странно, но Баатара в течение долгих веков оставалась неизученным людьми местом. Водопад и близлежайшие причудливые пещеры стали известными мировому сообществу только в ХХ веке, когда ученый-спелеолог Генри Койфэ случайным образом набрел на это чудо природы.

Тогда, еще в начале века, он направлялся совсем по другому пути, и его дорога лежала через небольшую деревеньку Балаа. Погода хмурилась, и молодой ученый уже пожалел, что так необдуманно отправился в свое далекое путешествие, уж лучше бы он переждал непогоду в деревне. Но упрямый характер, как и всегда, заставлял его идти вперед, наперекор ветрам и ураганам. Грянула со страшной силой буря, молнии пронзили небеса, грозя сжечь все вокруг. Ветер заплясал по полям неистово, и оказавшийся один на один с взбушевавшей стихией Генри совсем было потерял надежду на спасение. Было видно, что буря не то, что не собиралась утихать, а становилась сильнее. Это была аномальная гроза.

Неподалеку рухнул вековое дерево. Сколько десятков лет оно стояло нерушимой стеной, а тут не выдержал мощи ветра. Генри не мог идти дальше, временами казалось, что сердце разорвется от напряжения и ужаса. Тогда, наверное, впервые в жизни, он начал молиться, неумело, но искренне, и как никогда раньше он верил, что его слышат, что его спасут. И тут, какая-то неведомая сила заставила его подняться, чтобы пройти несколько шагов в сторону, туда, куда он и не думал идти. Там начинался густой лес, он скрывал в своей тиши какую-то тайну. Генри и раньше видел этот лес, но не шел туда, потому как помнил, что в молнию нельзя стоять возле деревьев, она тогда может и убить. Но, сейчас, он шагал и шагал, задыхаясь от ветра, в эти дебри.

Но, минув сотню метров, паренек увидел, что в густых зарослях скрывалась от людских глаз просторная пещера, и сейчас она могла стать надежным убежищем от бури, ливня и молнии.

Забравшись в пещеру, измученный, но счастливый Генри, благодаря Небеса за посланную помощь, уснул крепким сном, а когда проснулся, было уже утро, теплое и солнечное. Звонко щебетали птицы, и пахло луговыми травами. Выйдя из своего укрытия, молодой человек ахнул от восхищения, такая красивая картина открылась его взору: яркое-яркое солнце сияло на лазурном небосклоне, оживив дикий сад, и от этих ослепительных лучей, прожигающих капельки дождя, сверкающие на листве, появилась огромная, двойная радуга.

Так было открыто еще одно чудо планеты, Баатара.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике