Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Анапа — отдых с детьми: пляжи, пансионаты, достопримечательности

Анапа — отдых с детьми: пляжи, пансионаты, достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Анапа — отдых с детьми: пляжи, пансионаты, достопримечательности

Анапа давно входит в число самых востребованных зон отдыха на Черноморском побережье. В античность здесь совершали свои подвиги герои греческой мифологии.

В настоящее время Анапа является любимейшим местом досуга взрослых и детей. Этот курорт привлекателен не только щедрым южным солнцем, но и всевозможными экскурсионными турами. Здесь можно посетить музей античной истории, уникальную Горгиппию. Древнейшая история Анапы в песках и скалах прячет бесценные сокровища. Музей примечателен редкими экспонатами: бронзовыми статуями, расписанной краской посудой, саркофагами, фресками, описывающими свершения Геракла.

Уникальный климат анапского берега способен укрепить и поправить здоровье. На здешних пляжах и в гостевых комплексах созданы условия для полноценного отдыха не только взрослых, но и детей. Налажена работа аквапарков и аттракционов, где можно спуститься с горки или нырнуть в бассейн — в любом случае, яркие эмоции гостям обеспечены.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Так вы успеете акклиматизироваться, восстановить силы и вдоволь понежиться у моря. Для того, чтобы отдых прошел успешно, лучше всего выбирать пластиковый чемодан на колесах подходящего размера. А для прогулок и экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

В Анапе можно отлично отдохнуть всей семьей. На экскурсиях в исторических местах и природных заповедниках вы сможете окунуться в атмосферу древних времен, увлекательные рассказы профессиональных гидов заинтригуют даже самого непоседливого и невнимательного туриста. В Морском аквариуме дети и взрослые смогут познать тайны морских глубин. Ежегодно свои представления в Анапе устраивают участники цирка-шапито — дрессированные животные, смешные клоуны и акробаты.

Свой отдых можно разнообразить не только морскими купаниями, загоранием на пляжах, но и посещением живописных парков.

Анапа — воплощение ухоженного и красивого курорта. От палящего солнца можно спрятаться в тени роскошных аллей среди огромных цветочных клумб. Изучить окрестности поможет конная прогулка.

Все прелести Анапы были по достоинству оценены еще в античности. Еще в древности люди восхищались лечебными свойствами прибрежного воздуха. Сейчас Анапа знаменита широким выбором релаксационных программ, различными лечебными и укрепляющими организм курсами. Терапевтическим эффектом обладают не только новейшие медицинские технологии, новейшие лечебные препараты, но и особенности уникального климата, смешанного горного и морского воздуха.

Прогулки по красивейшим местам Анапы заставят забыть про все проблемы. Взрослые и дети узнают много интересного и таинственного, отправившись на экскурсию к дольменам. Их предназначение покрыто легендами, для ученых до сих пор остается загадкой вопрос происхождения дольменов.

Те, кто не удовлетворяется одним только загоранием на пляжах, подтвердят, что в Анапе созданы идеальные условия для всех, кто любит активный отдых и хочет приобщить к экстремальным видам спорта свое подрастающее поколение. Здесь все желающие могут изучить виндсерфинг и дайвинг, с чем успешно справляется профессиональный инструктор. С помощью правильного ознакомления с доской или аквалангом можно получить не только яркие впечатления, но и освоить мастерство экстремальных трюков, которые только укрепят тонус организма.

Взрослых ждут погружения с аквалангом, катания на параплане, водные лыжи, настоящая рыбалка в открытом море.

Романтический вид вечерних закатов не оставляет равнодушными не только бесчисленные семьи, но и молодые пары, а также шумные дружеские компании. Влюбленные могут скрыться от толпы в гостеприимной Аллее Любви, или порадовать себя морской прогулкой на яхте. Анапа насыщена бесчисленными уютными кафе и тематическими ресторанчиками. Любители шумного веселья смогут зажечь в барах и на дискотеках, в которых властвуют самые неутомимые диджеи. Тем не менее, у Анапы невозможно отнять статус лучшего детского курорта!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике