Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Албена — лучший отдых с детьми по-болгарски

Албена — лучший отдых с детьми по-болгарски

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Албена — лучший отдых с детьми по-болгарски

На сравнительно небольшом расстоянии, менее 30 км от известного туристического города Варны, раскинулся живописный частный курорт Албена. Прямо на пляжной полосе здесь гордо развевается голубой флаг, который лучше всяких слов говорит о чистоте и качестве этого места для отдыха. Голубой флаг – это награда, которую присуждают лишь действительно экологически чистым и безопасным местам для купания по всем миру, и эту награду Албена получает год за годом.

Отправляясь сюда всей семьей, подумайте заранее о подходящем багаже, куда поместятся все ваши вещи. Наилучшим образом подойдет большой чемодан на колесах и дополнительно дорожная сумка для более мелких предметов.

Здесь живописная природа и очень пологие песчаные пляжи, береговая линия которых раскинулась на 3 км. Огромное количество отелей расположены непосредственно рядом с морем. Для отдыхающих, чьи гостиницы расположены в отдалении от берега, специально построен эскалатор, поднимаясь на котором можно попутно наслаждаться окружающими пейзажами.

Курортная территория оборудована современными детскими площадками. По вечерам здесь проходят небольшие выступления и минидискотеки для детей. Здесь же можно весело и экстремально отдохнуть в местном аквапарке Аквамания, который в 2019 году получил премию Travellers Choise и сотни восторженных отзывов от детей и их родителей по всему миру. В Албене большое количество теннисных кортов и несколько футбольных полей, на которых взрослые с детьми могут с интересом и пользой провести свободное время. Здесь возможен прокат велосипедов как обычных, так и многоместных семейных.

Пляжи в Албене непривычно широкие – их ширина составляет около 150 м. На каждый номер в любом из отелей здесь бесплатно выдаются по два шезлонга и одному зонтику. В плане водных развлечений здесь достаточно все стандартно - можно покататься у берега на надувном банане или катамаране, либо поплавать на катере вдоль берега. А вот что может удивить – так это, так называемая beach library, т.е. пляжная библиотека – небольшая конструкция в виде множества полок с книгами, немало из которых на русском языке.

Территория курорта максимально свободна от автомобилей, въезд строго по спецпропускам, но сама площадь для отдыха не настолько огромна, чтобы это доставляло какие-то неудобства, к тому же по территории постоянно курсируют небольшие разноцветные паровозики – местный платный транспорт. Стоимость проезда 2-3 лева (1-1.5 евро) с человека, для самых маленьких бесплатно.

В большинстве местных отелей преобладает программа «все включено», которая, как это ни странно, чаще всего не круглосуточная и начинает действовать, как правило, в 10 часов утра и прекращает свое действие ближе к полуночи. Для тех, кто не является поклонником all inclusive, на территории курорта найдется много ресторанчиков и кафе, цены в которых достаточно сильно различаются.

В августе курорт празднует свой день рождения, и в это время бонусом к хорошей погоде туристам будет праздничная программа и бесплатные угощения в виде шампанского и тортов.

Каких бы то ни было исторических достопримечательностей, равно как и мест для шоппинга, в Албене нет, этот современный курорт вряд ли подойдет для тех, кто не мыслит свой отдых без экскурсий или просто какой-то постоянной активной деятельности. Но вместе с тем это место идеально для отпуска с детьми, здесь созданы все условия для настоящего семейного отдыха в экологически чистом районе.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике