Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Активный и пляжный отдых в Коста-Рике

Активный и пляжный отдых в Коста-Рике

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Активный и пляжный отдых в Коста-Рике

Государство, расположенное в Центральной Америке. С одной стороны омывается Карибским морем, с другой — Тихим океаном. Его территория покрыта холмами, тропическими лесами, вулканами и пляжами. Здесь насчитывается множество заповедников, где можно увидеть редкие виды животных и растений.

Приезжать сюда рекомендуется однозначно на длительный срок — от недели и более. Чтобы как следует насладиться приятным отдыхом, местным климатом, дивными закатами и восходами, да и просто расслабиться, вам понадобится достаточно много времени. Поэтому берите в дорогу максимум багажа — пусть это будет большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Прогулки удобно будет совершать с городским рюкзаком за плечами.

Климат

Субэкваториальный климат формирует два выраженных сезона. Влажный сезон длится с мая по ноябрь. На сухой сезон приходятся зимние месяцы и начало весны. Надо учитывать, что в разных частях страны погода может значительно отличаться.

Всегда жарко на побережье. Здесь средняя температура +30 градусов. На плато температура значительно ниже и держится в районе +22 градусов. В горах может быть очень холодно с ночными заморозками.

Для путешествия лучше запланировать период с декабря по апрель.

Как добраться

Единственным быстрым и удобным способом остается авиаперелет. Время в пути составит не менее 10 часов. Необходимо будет совершить пересадку в европейских государствах или США, или на Кубе.

Проживание

Большой ежегодный туристический поток стал причиной появления большого многообразия отелей и гостиниц разного класса и стоимости. Можно выбрать четырех-или пятизвездочный отель. Уровень обслуживания будет полностью соответствовать заявленному. Есть варианты арендовать бунгало или жить в маленьких уютных гостиницах.

Питание

Местные блюда — смесь испанской и индийской кухонь. Основа — рис, фасоль, овощи, мясо и специи. Здесь не принято добавлять много специй в само блюдо, но их в изобилии кладут в подаваемые соусы. Особенностью островной кухни является использование в качестве гарнира жареных или печеных бананов.

Также среди туристов и населения популярны ром, кофейный ликер, которые производятся на Коста-Рике и кофе. Так как в этой стране выращивают один из лучших кофе в мире, то его потребляют в огромных количествах. Этот напиток подается практически во всех ресторанах, кафе и закусочных.

Развлечения и достопримечательности

Пляжи Коста-Рики способны удивить своим разнообразием. Каждый имеет свои особенности и специализацию. Одни подходят для серфинга, другие — для дайвинга или морской рыбалки.

Те, кто приехал за комфортом, выбирают курортные районы — Хакои и Пунта-Леона, расположенные на тихоокеанском побережье. Отдыхающие могут выбрать пляж, соответствующий их вкусу и предпочтениям. Одни подходят для тихого семейного времяпрепровождения с детьми, другие понравятся любителям бурной ночной жизни и развлечений. На другой стороне острова, омываемого Атлантическим океаном, тоже есть замечательные и благоустроенные пляжи, которые подойдут для комфортного отдыха и купания.

Посещение национальных парков позволит ближе познакомиться с островной флорой и фауной, стать ближе к природе. Еще одной природной достопримечательностью являются 120 вулканов, больше половины из них действующие.

Архитектурой, которая сочетает в себе несколько стилей, можно полюбоваться в столице Сан-Хосе. Открыты для посещения Национальный музей, старые соборы. Нельзя оставить без внимания местный рынок. Он способен удивить своеобразным колоритом любого путешественника.

Стоит обратить внимание на Музей Кофе, он находится в Сан-Педро-де-Барва. В провинции Картаго можно посетить плантации, где выращивают кофе и сахарный тростник. Город Алахуэла известен вулканом Поас и фермой бабочек.

Тем, кто хочет почувствовать себя исследователем, следует предпринять путешествие по каналам восточной части Коста-Рики, познакомиться с представителями народности, которая говорит на диалекте или оказаться в резервации индейцев. Из наиболее интересных мест являются заповедник «Эстрелья» и город Лимон. Туристы с интересом знакомятся с коллекцией этнографического музея. Пляжи подходят для хорошего отдыха и купания. А на многочисленных и уникальных рынках можно купить подарки и сувениры.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике