Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 9 популярных городов Испании для туристов

9 популярных городов Испании для туристов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

9 популярных городов Испании для туристов

Прекрасные пляжи, удивительные произведения искусства, потрясающие здания, вкусная еда — есть много причин для путешествия по Испании. Особенно увлекательной станет поездка по городам страны, многие из которых имеют свой уникальный характер и облик.

В какой бы город вы ни приехали, лучше всего планировать поездку на длительный срок — от недели и более. Таким образом вы сможете не только осмотреть местные достопримечательности, но и насладиться спокойным отдыхом, в некоторых городах он будет пляжным. В дорогу берите умеренное количество багажа, ведь многое можно купить на месте. Средний чемодан на колесах вполне уместит самое необходимое. Для экскурсий актуален городской рюкзак с удобными лямками.

Ниже приведен краткий обзор девяти самых популярных городов Испании:

1. Барселона
Полная удивительных зданий (особое внимание — шедеврам Гауди) Барселона — один из красивейших городов континента. Помимо архитектурных чудес, город имеет и прекрасные пляжи, что позволяет совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом. Барселона — один из тех городов, где можно с интересом провести несколько недель.

2. Мадрид
Столица Испании — дом для потрясающих произведений искусства. Город известен как центр моды, науки, развлечений и культуры. Разумеется, в Мадриде есть и ряд впечатляющих зданий, которые выделяют место не только среди испанских, но и европейских городов.

3. Валенсия
Чуть более спокойная, чем Мадрид Валенсия может похвастаться большим количеством прекрасных зданий, среди которых есть объект ЮНЕСКО — комплекс Лонха-де-ла-Седа. Город имеет один из крупнейших исторических центров Испании и славится своими блюдами.

4. Севилья
Севилья может похвастаться тремя объектами ЮНЕСКО — это кафедральный собор, дворцовый комплекс Алькасар и архив Индий. Столица Андалусии — не дешевый, но очень увлекательный для изучения город.

5. Гранада
Находящийся в Андалусии город Гранада чаще всего рассматривается как младший брат Севильи. Город имеет насыщенную ночную жизнь и не испытывает недостатка в интересных местах. Безусловно, стоит увидеть Гранадский собор и знаменитый дворец Насридов.

6. Кордова
Третий Андалузский города в списке славен своим историческом центром, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кордову лучше всего исследовать пешком, по пути дегустируя замечательные блюда местной кухни.

7. Толедо
Толедо — еще один испанский город, обладающий богатой историей и культурой. В частности, город славится тем, что это одно из немногих мест в мире, где мирно сосуществует рядом друг с другом представители разных религий — христиане, мусульмане и иудеи. Смешение различных культур заметно повлияло на архитектуру Толедо.

8. Сантьяго-де-Компостела
Этот причудливый город можно изучить за один или два дня, что, впрочем, не отменяет наличия в нем значительного числа интересных мест. Город расположен в Галисии и очарует путешественников традиционным испанским шармом и красивой архитектурой, что в особенности относится к религиозным строениям.

9. Саламанка
Это еще один милый и любопытный город, который нужно увидеть в Испании. Саламанка — оживленный студенческий город, примечательный из-за множества красивых исторических зданий и того, что местное население говорит на чистейшей разновидности испанского языка, а именно кастильском наречии.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике