Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 9 мест, которые нельзя пропустить туристу в Сербии

9 мест, которые нельзя пропустить туристу в Сербии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

9 мест, которые нельзя пропустить туристу в Сербии

Сербия — интересное место для путешествия, которое часто недооценивают. Однако в стране есть красочные уютные города, красивая природа и необычная культура, в которой смешаны различные влияния.

Примечательно, что сюда можно приезжать на любой срок — как на длительный, так и на выходные на интересную экскурсию. Какой бы длительности путешествие вы ни выбрали, вам всегда найдется и что посмотреть, и чем заняться на отдыхе. Если вы планируете поездку на выходные, то в дорогу достаточно взять чемодан для ручной клади — в него поместится минимум необходимых вещей. А для экскурсий выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Более всего страна известна своей столицей — городом Белград, — но Сербия может удивить и многим другим. В статье ниже рассказ о лучших местах для посещения в этой балканской стране:

Белград

Белград, столица Сербии, несмотря на свою нынешнюю красоту и величие, сохраняет безмятежную атмосферу. Белградская крепость — самое известное историческое место города, но также гостей ждут православные церкви и соборы и увлекательные музеи, среди которых выделяется музей Николы Теслы.

В Белграде, как во многих других европейских столицах, есть и несколько модных районов, где собираются творческие люди. Путешественникам стоит обязательно заглянуть в район Земун, где много интересных кафе и баров, красивых зданий и замечательных видов.

Суботица

Прежде всего Суботицу стоит посетить тем, кто хочет увидеть богатство и красоту прошлого. Главной достопримечательностью города считается построенный в 1797 году в готическом и романском стиле собор Святой Терезы Авильской. В Суботице также много красивых домов и очаровательных дворцов, которые радуют глаз.

Нови-Сад

Второй по величине город Сербии считается одним из красивейших мест в стране. Здесь красочная архитектура и замечательные окрестности. Гости смогут посетить национальный парк Фрушка-Гора, винодельни, а также старинные монастыри.

Златибор

Это место — рай для всех любителей природы и горных пейзажей. Город был назван в честь сосен с желтой хвоей. Путешественникам нельзя пропускать природный парк Мокра-Гора и пещеру Стопица.

Отличной идеей станет поход на гору Торник, посещение этно-деревни Кустендорф или купание у водопада Гостилье.

Студеница

Уже несколько столетий монастырь Студеница сохраняет свою красоту и величие. Основанный в 12 веке богатой православной общиной монастырь имеет византийскую архитектуру и может похвастаться драгоценными произведениями искусства, которые можно увидеть в зданиях комплекса.

Два главных памятника монастыря — церковь Богородицы и Королевская церковь — построены из белого мрамора и являются удивительными жемчужинами прошлого.

Джердап

Великолепный и живописный национальный парк Джердап — впечатляющее место для того, чтобы заняться активными видами спорта и познакомиться с природой страны. Гости смогут отправиться в поход, прокатиться на лодке или велосипеде.

Копаоник

Национальный парк Копаоник — чрезвычайно красивый горнолыжный курорт в Сербии. Расположенный на высоте около 1700 м он простирается до пика Панчича. На горнолыжном курорте 24 подъемника, 70 км лыжных трасс для новичков и профессионалов, а также Снежный парк для экстремальных лыжников и сноубордистов.

Город Дьявола

Джаволя Варош или Город Дьявола — необыкновенное горное образование, созданное эрозией почвы. Место находится рядом с городом Куршумлия на юго-востоке Сербии. Легенда гласит, что причиной неправильной формы местных скал стала свадебная вечеринка — ее гости окаменели по воле злых сил.

Ниш

Ниш — один из старейших городов Европы, известный как родина Константина Великого — основателя Константинополя. Это место обязательно нужно посетить в Сербии, чтобы узнать богатое прошлое региона.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике