Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 8 мест, которые нельзя пропустить в Македонии

8 мест, которые нельзя пропустить в Македонии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

8 мест, которые нельзя пропустить в Македонии

Македония — одно из самых красивых туристических направлений и место, где можно захватывающим образом провести длинные каникулы. Страну украшают высокие горы, очаровательные озера и удивительные древние города с впечатляющей архитектурой.

Вы можете приехать сюда абсолютно на любой срок — как на длительный, так и просто на выходные. Здесь есть, что посмотреть активному путешественнику, а также любителю пляжного отдыха. Если вы собрались сюда на выходные, возьмите с собой минимум багажа — чемодан для ручной клади для вещей и сувениров. Также подойдет вместительная дорожная сумка через плечо.

Куда поехать? В списке ниже приведены самые интересные места, которые следует посетить в Македонии.

1. Византийские руины в Битоле

Город Битола окружен великолепными лесами и холмами заповедника Пелистер. Битола известен как крупный центр османского владычества, поражает развалинами греческого города Гераклея Линцестис и прекрасными мозаиками, что можно увидеть в византийских базиликах.

2. Старый город Скопье

В исторической части города Скопье выделяется церковь Святого спасения с удивительным интерьером, который включает превосходный резной иконостас. Другим впечатляющим зданием является куполообразная баня Даут-паши, в настоящее время занятая художественной галереей. Интересно посмотреть и на знаменитые придорожные гостиницы или караван-сараи, а именно Курсумлу Ан и Сули Ан.

3. Монастыри и мечети

Македония интересна и тем, что в ней можно отыскать некоторые мечети, относящиеся к Османской эпохе. Например, в районе Старого базара в Скопье находится мечеть Мустафы-паши, построенная в XV веке. Стоит полюбоваться и великолепными куполами, и привлекательными византийскими фресками церкви Св. Пантелеймона, которая относится к XII веку и располагается на территории монастыря в Нерези.

4. Каменный мост

Одним из интереснейших мест в Скопье считается мост через реку Вардар. Мост, как полагают, был построен римлянами, а сейчас он связывает Старый город с площадью Македония. Вместе с мостом стоит увидеть и крепость Кале — сказочный замок VI века с видом на реку и коллекцией удивительных археологических находок.

5. Музей современного искусства

Этот музей в городе Скопье содержит замечательную коллекцию произведений искусства. Он был основан в 1963 году и может похвастаться работами таких мастеров, как Роберт Якобсен и Пабло Пикассо. Кроме того, само здание музея является примером архитектуры позднего модерна.

6. Город Охрид

Охрид можно назвать одним из самых приятных городов Македонии, в особенности благодаря своему расположению на берегу прекрасного озера. Во время правления царя Самуила город был столицей страны. В Охриде стоит осмотреть древние крепостные стены, где сейчас в летнее время организуются концерты, а также несколько удивительных древних храмов, среди которых выделяется собор Святой Софии.

7. Охридское озеро

Путешествие на лодке по красивому Охридскому озеру будет интересно всем натуралистам, любителям приключений и романтики. Вода в этом волшебном озере кристально чистая, а в его окрестностях находятся живописные горы.

8. Музей на воде

Музей на воде — одна из интереснейших достопримечательностей города Охрид. Потрясающий музей расположен на воде в бухте Костей, охватывает значительную площадь и включает реконструкцию уникальный свайных поселений, которые относятся к 1200–700 гг. до н. э.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике