Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 7 лучших достопримечательностей острова Пенанг (Малайзия)

7 лучших достопримечательностей острова Пенанг (Малайзия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

7 лучших достопримечательностей острова Пенанг (Малайзия)

Пенанг — один из самых популярных островов Малайзии. Это удивительное место известно тропическими пляжами, невероятной природой, интересным историческим наследием, живописными холмами и красивыми местами поклонения. Из-за большого числа увлекательных занятий и достопримечательностей путешественники смогут сделать занимательным каждый свой день.

Приезжайте сюда на длительный отдых — от недели и более. У вас появится отличная возможность отдохнуть, расслабиться, хорошенько набраться сил. Для комфортного отдыха лучше выбирать максимально прочный багаж — пластиковый чемодан на колесах подходящего размера для вещей и удобный городской рюкзак для прогулок по острову.

В списке ниже приведены лучшие достопримечательности Пенанга:

1. Храм Кек Лок Cи

Кек Лок Си — одна из популярных достопримечательностей острова Пенанг. Этот храмовый комплекс построен на высоком холме и известен как один из красивейших в Юго-Восточной Азии. Строение представляет собой 7-этажную пагоду с 10 тысячами статуй Будды и гигантской статуей Куань Инь. Другой примечательной особенностью храма являются интересные рисунки на его стенах. Особенно интересно посещать храм во время китайского Нового года, когда он украшен привлекательными цветами, фонариками и фигурками из бумаги.

2. Джорджтаун

Этот город интересен своими изысканными музеями, красочными улицами и зданиями. В Джорджтауне есть много зданий, что сохранились с колониальных времен, включая мэрию 1903 года, храм Богини Милосердия, особняк Чонг Фат Цзы и некоторые другие впечатляющие места. Каждый уголок города полон истории.

3. Бату Ферринги

Курорт Бату Ферринги известен экзотическими пляжами и легко составит конкуренцию таким местам, как Танджунг Бунгах и залив Баханг. Пребывание здесь довольно удобно, поскольку в местечке есть много ресторанов, отелей, сувенирных магазинов и кафешек с вкусной едой. Местные пляжи славятся отличным песком, кристально чистой водой и удобны для плавания, дайвинга и водного спорта.

4. Ферма бабочек

На острове Пенанг есть и ферма бабочек, что находится рядом с курортом Телук Баханг. Протяженность сада 8 гектаров. На ферме есть множество красивых видов бабочек и занимательная коллекция других насекомых.

5. Кху Конгси

Кху Конгси является крупнейшим китайским клановым домом, который радует изысканной орнаментированной архитектурой. Дом строился и перестраивался два столетия и сейчас имеет храм, конференц-зал, магазины и даже оперную сцену.

6. Особняк Чонг Фат Цзы

Это еще одна интересная достопримечательность Джорджтауна. Дом некогда принадлежал китайскому купцу Чонгу Фат Цзы, а сейчас радует посетителей своей красотой, которой наделили его искусные мастера. В особняке 220 окон, пять дворов, 38 комнат и семь лестниц. В красивом здании можно увидеть образцы китайской резьбы, витражи, готические окна и кирпичные стены темно-коричневого цвета.

7. Ботанический сад Пенанга

Ботанический сад, который можно посетить в Джорджтауне, стоит увидеть всем любителям природы. Эти удивительные сады были созданы в конце XIX века на старинном участке карьера. Исследуя их, можно увидеть пышную зелень тропических лесов и водопад, а также насладиться спокойной и приятной обстановкой места. Кроме того, существуют экскурсии, во время которых можно изучить не только флору и фауну, но и культуру и историю.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике