Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 6 причин посетить город Штутгарт (Германия)

6 причин посетить город Штутгарт (Германия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

6 причин посетить город Штутгарт (Германия)

В Германии прошлое удивительным образом соприкасается с настоящим. Это заметно практически во всем – в его архитектуре, мировоззрении, образе мыслей местных жителей. Одним из мегаполисов современной Германии, наряду с такими значимыми для страны городами как Берлин, Франкфурт и Мюнхен, является Штутгарт.

Город, расположенный в долине реки Неккар, окружают леса, сады и виноградники, которые подступают к нему вплотную. Возможно, тот факт, что Штутгарт является самым крупным винодельческим городом страны, побуждает многих иностранцев ехать именно сюда. Штутгарт также владеет самыми крупнейшими в Западной Европе запасами минеральной воды. Между тем, сюда можно смело приехать на выходные — минимум вещей поместятся в чемодан для ручной клади, а экскурсии можно совершать с городским рюкзаком за спиной.

1. Инновации. Первая телебашня в мире, самый большой театр в Европе, планетарий, который также является самым современным во всем мире – все это можно увидеть в этом интересном городе.

2. Конные заводы. До сих пор большинство немцев называют город «садом скакунов» или же «кобыльим садом», хотя правильно будет называть его конным заводом. Именно с конного завода, основанного герцогом Алеманнским Лиульфом, в далеком 950 году началась история города. На гербе Штутгарта красуется черный конь, который напоминает потомкам о том, как был образован город.

3. Фестивали. Много веков подряд Штутгарт был столицей независимого Вюртембергского королевства. Возможно, именно этим объясняется нынешняя гордость и независимость горожан, что никоим образом не мешает им проводить в городе различные празднования, традиции которых уходят в глубь веков.

4. Рождественские ярмарки. На протяжении трех столетий в самом конце ноября в городе открывается рождественский рынок «Христкиндлмаркт». Являясь самым большим рынком в Европе, он привлекает огромное количество туристов и местных жителей. Торговые палатки, украшенные самым роскошным образом, вместе с запахами ароматного глинтвейна и вкуснейшего рождественского печенья поднимают настроение даже самому грустному покупателю.

5. Эклектика архитектуры. Штутгарт по праву можно называть городом контрастов. Удивительное сочетание исторической и современной архитектуры придает городу некий шарм. Важнейший промышленный центр, каковым является сегодня Штутгарт, ведь именно в этом городе находиться завод «Мерседес», предлагает гостям города познакомиться с большим количеством достопримечательностей. Государственный оперный театр и зоопарк Вильгельма, планетарий и капелла Файта, которая чудесным образом сумела избежать разрушений во время войны – это только часть того, чем гордится столица Баден-Вюртемберга.

6. Гедонизм. Расположенный среди лесов, виноградников и лугов, Штутгарт порой напоминает большую деревню, которая живет за счет виноделия. Однако, стоит только увидеть торговый центр, равных которому нет в стране, как впечатление о большой деревне сразу же меняется.

Но главное — это атмосфера дружелюбия, хорошее настроение и общее состояние гармонии, которое вы обязательно найдете в этом чудесном городе. Приятных вам путешествий!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике