Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 6 мест на Кипре, где можно полюбоваться закатом

6 мест на Кипре, где можно полюбоваться закатом

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

6 мест на Кипре, где можно полюбоваться закатом

Слава «Острова Афродиты» (богини любви и красоты) прочно укрепилась за Кипром. А где любовь, там и романтика. Одно из самых романтичных времяпрепровождений на Кипре — наблюдение заката. И на острове есть сразу несколько удачных точек, где можно это сделать.

Приезжайте на Кипр на длительный срок — от недели и более. Здесь не только великолепный пляжный отдых, но и красивейшая природа, которой можно насладиться сполна. Встречайте закаты и рассветы там, где впечатления останутся незабываемыми. В дорогу желательно взять большой чемодан на колесах — сюда уместится самое необходимое. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Скала Афродиты

Место, где мифология переплетается с природной красотой, — Скала Афродиты, или Петра ту Ромиу. Считается, что именно здесь богиня вышла из пены морской и ступила на землю. Отдыхающих возле Скалы Афродиты хватает всегда. Но особенное удовольствие — побывать здесь на закате, когда людей вокруг меньше. С собой обязательно нужно взять камеру, чтобы сделать качественное фото Скалы Афродиты на фоне заходящего за горизонт Солнца.

Солёное озеро Ларнаки

Озеро Ларнаки — одно из самых уникальных мест Кипра. Только здесь зимой можно увидеть розовых фламинго, а летом пейзажи превращаются в соляную пустыню. Под лучами закатного Солнца эта соль блестит, и получается весьма эффектная картина. Не стоит гулять по солёному озеру: ежегодно несколько туристов попадают в ловушку и нуждаются в вызволении. Лучше полюбоваться закатом, а заодно — очертаниями древних памятников: средневековой базилики, османского акведука и мечети.

Мыс Греко

Национальный парк мыса Греко — природное сокровище Кипра. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться лазурным морем и скалами причудливых форм. А сколько фотосессий было сделано на фоне скального арочного «Моста влюблённых» — не сосчитать. Днём у мыса Греко можно заняться дайвингом, а потом дождаться заката и лишний раз восхититься природой Кипра.

Набережная Пафоса

Более комфортного места для созерцания заката, чем набережная Пафоса и придумать нельзя. Она тянется на несколько километров и идеальна для вечерних прогулок. Можно выбрать лучшую точку или просто неспешно идти вдоль моря. По пути встретятся фотогеничный маяк и археологический парк. Благодаря наличию просторной набережной Пафос уже получил неофициальное звание «столицы закатов».

Полуостров Акамас

Заповедный Акамас с его нетронутой природой отличается уникальной фауной и флорой. Приехав на всё это посмотреть, нужно задержаться до вечера, чтобы увидеть, возможно, один из самых красивых закатов в своей жизни. Ведь полуостров находится на западе Кипра. Кстати, на острове предлагают круизы на Акамас. Они проводятся на лодках со стеклянным дном как раз в предзакатные часы и предусматривают часовую остановку в одной из лагун для купания.

Курион

Если оказались недалеко от Лимассола, для наблюдения заката можно выбрать Курион. Это археологический памятник на месте некогда крупного города-государства. В Курионе сохранился греко-римский театр. Можно устроиться на его ступенях и лучше забраться повыше: так откроется панорамный вид на море и уходящее за горизонт Солнце. Те, кому уже удалось побывать в Курионе на закате, говорят, что многовековые руины внушают трепет.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике