Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 6 мест и вещей, которые нельзя пропустить в Хойане (Вьетнам)

6 мест и вещей, которые нельзя пропустить в Хойане (Вьетнам)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

6 мест и вещей, которые нельзя пропустить в Хойане (Вьетнам)

Хойан расположен на центральном побережье Вьетнама и известен хорошо сохранившимся древним городом. Его часто называют самым красивым и уж точно самым волшебным городом Вьетнама — все дело в удивительной атмосфере места.

Здесь вы сможете приятно сочетать пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Есть, где отдохнуть, и что посмотреть, поэтому планируйте длительную поездку — от недели и более. В дороге вам пригодится большой чемодан на колесах — сюда поместятся и вещи, и сувениры. Для экскурсий традиционно выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Вот 10 вещей, которые не может пропустить каждый гость Хойана:

1. Древний город

Исторический район Хойана настолько здорово сохранился, что его посещение напоминает путешествие во времени. В 1999 году древний город был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, официально став живым музеем. Гостям, которые заинтересованы в посещении исторических мест и храмов необходимо купить билет, предоставляющий доступ ко всем 22 достопримечательностям. Прогулка по реке и по украшенным шелковыми фонариками улицам — мечта каждого любителя красоты и фотографа.

2. Пляж Ан Банг

Посещение Хойана имеет не только культурный, но и курортный подтекст. Отдых на пляже Ан Банг — отличный способ провести день. Добраться до пляжа можно в рамках организованного тура или на велосипеде. По пути встретятся рисовые поля и другие живописные пейзажи. На пляже есть участок с барами, где можно взять прохладительный напиток или свежий кокос, а также абсолютно пустые и нетронутые области чуть поодаль.

3. Поездка по сельской местности

Один из лучших способов исследования Хойана и его окрестностей — поездка на велосипеде. Практически в каждом из городских отелей они есть и доступны бесплатно, но можно воспользоваться и одним из пунктов проката. Поскольку Хойан небольшой город, от исторического района до рисовых полей можно добраться всего за 30 минут, а уже через час оказаться на пляже Ан Банг. Местность не имеет сильных перепадов высот, поэтому поездка будет приятной.

4. Ночная прогулка

Хоайн становится еще красивее после заката, поэтому в сумерках стоит отправиться к реке и испытать поистине волшебное чувство. Ночью можно в городе можно увидеть сотни разноцветных фонарей (со свечой внизу каждого), которые подвешены вдоль улиц и плавают по реке. Огни и цвета речного берега запомнятся на всю жизнь.

5. Рынки

Тем, кто хочет привезти из путешествия что-то уникальное, нужно исследовать рынки Хойана. На самом деле весь город — один большой рынок. Он полон милых бутиков и ремесленных магазинов, где можно купить все — от сувениров до одежды на заказ. Центральный рынок Хойана расположен на берегу реки. На нем продают фрукты и закуски. Есть и лавки с вьетнамскими деликатесами.

6. И главное — шелковый фонарь!

Куда бы ни упал взор в Хойане, везде он найдет ставший городским символом фонарик. Они украшают фасады бутиков, освещают улицы ночью и даже свисают с деревьев, создавая ощущение сказки. Некоторые местные жители вешают их перед домами, чтобы принести счастье, здоровье и удачу. Если и есть, что стоит взять с собой из удивительной поездки, то это фонарик, который будет напоминать об этом немного странном, но прекрасном городе.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике