Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 замков долины Луары (Франция)

5 замков долины Луары (Франция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 замков долины Луары (Франция)

С более чем 3 миллионами посетителей ежегодно долина Луары является чуть ли не самым популярным направлением во Франции. Эти замечательные сооружения располагаются примерно в 2 часах езды от Парижа. Поскольку выбрать для посещения один или два замка не просто, информация о самых красочных замков осенью не помешает. 

Пожалуй, вы можете посетить все эти замки за выходные. Поэтому лучшим багажом на этот случай окажется чемодан для ручной клади или обычный городской рюкзак с удобными лямками.

Замок Шамбор. Возведен в 16-м веке, во времена властвования Франциска Первого. Легенда гласит, что в оформлении его интерьера принимал участие да Винчи. В Шамборе нашли приют множество шедевров, в том числе легендарная «Мона Лиза». Стены замка омыты Луарой, которая особенно очаровательна осенью. Вход в Шамбор стоит 11 евро. 

Замок Кло-Люсе. Сконструированный рядом с другим красивым замком, д‘Амбруаз, Кло Люсе более интересен. Хотя королевская семья, которой он принадлежал, не проводила много времени здесь, другой гость сделал этот замок знаменитым. Разговор идет о Леонардо да Винчи, который здесь разработал некоторые из своих изобретений. В настоящее время в музее и парке Кло Люсе выставлены некоторые из самых интересных работ великого провидца, в том числе автоматическое оружие и вертолет. Стоимость посещения – 13-15 евро.

Замок д‘Юссе. Это частный замок, который открыт для туристов. Легенда замка гласит, что Шарль Перро - сказочник, именно здесь он придумал историю о “Спящей красавице”. Интерьер д‘Юссе украшен мебелью и гобеленами 16-го столетия, а мост во дворе – сценами из знаменитой сказки. Осенью в обрамлении ярких пейзажей посетителям замка может показаться, что они стали ее персонажами. Ради этого стоит потратить 14 евро. 

Замок Шенонсо. Современный Шенонсо построен в 15-м столетии Кэтрин Бриконн, после того как первая конструкция была разрушена во время 100-летней войны. Он был подарен Генрихом Вторым Диане де Пуатье к ужасу его жены, Кэтрин де Медичи, к которой замок перешел чуть позже. Во время Великой революции замок был спасен от разрушения Луизой Дюпен, которая доказала, что его необходимо считать частным владением. Таким образом, Шенонсо является единственным замком в мире, который был построен, отреставрирован, обжит и спасен исключительно женщинами. Вход сюда стоит 10 евро.

Замок Азе-ля-Ридо. Обустроенный на красавице Эндр, замок известен своими фламандскими гобеленами, интерьером эпохи Возрождения и огромным рвом, его окружающем. В свое время Бальзак назвал его «Алмазом на Эндре». Отдельной его достопримечательностью является парк, который осенью радует фантастической цветовой гаммой. Попасть в замок можно всего лишь за 6,5 евро.

Удачных выходных!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике