Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 интересных музеев Амстердама

5 интересных музеев Амстердама

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 интересных музеев Амстердама

В Амстердаме действует около 50 музеев различных тематик, в том числе и с уникальными концепциями. Как не растеряться и посетить самые интересные? Для этого следует определиться c приоритетами и интересами, поинтересоваться рейтингами заведений и отзывах о них. 

Но для начала не забудьте определиться с правильным багажом для поездки. Поскольку вам придется много ходить по городу, вам пригодится удобный городской рюкзак для экскурсий. Вряд ли ваша поездка предполагает походы по многочисленным вечеринкам, поэтому для основных вещей вполне будет достаточно чемодана для ручной клади.

Музей микробов

Микробы, бактерии и вирусы — главные герои экспозиций этого музея. Несмотря на свой узкий профиль, заведение представляет интерес для широкой аудитории. Здесь можно открыть для себя целый мир, обитающий вокруг и внутри человека. Среди интерактивных устройств интерес вызывает сканер тела, который позволяет «познакомиться» с собственными микробами. Можно увидеть, как покрыты микроорганизмами обычные бытовые вещи и предметы общественного пользования.

Находится на территории зоопарка Artist. Открыт с 9:00 до 18:00. С четверга по субботу, открыт до 20:00. Входной билет стоит от 7,50 до 14 евро. Для детей и студентов действуют скидки.

Научный центр NEMO

Это место — прекрасный вариант для семейного посещения. Целевая аудитория музея — дети от 6 лет и старше. Однако и более взрослые гости найдут для себя много познавательного. Тематика заведения — наука и техника. Здесь все предметы можно трогать руками, пробовать в действии, познавать через органы чувств. Есть возможность поучаствовать в экспериментах и проведении увлекательных опытов. Отдельный сектор занимает тематика взросления, физиологических процессов, гормонов. Информация представлена в доступной для подростков форме. В музее организовываются научные лекции для детей, расписание которых можно узнать на официальном сайте.

Находится недалеко от Центрального вокзала, в примечательном зеленом здании. Стоимость билета единая — 16, 50 евро. Владельцы музейной или туристической карт могут пройти бесплатно. Свободный вход предоставляется и детям до 4 лет. Музей не работает по понедельникам. В остальные дни — с 10:00 до 17:30.

Дом-музей Анны Франк

Два года еврейская девочка Анна со своей семьей, скрывалась от нацистов в небольшой пристройке к офису ее отца. Незадолго до конца войны, тайник раскрыли. Все его обитатели были отправлены в лагеря, а затем убиты. В живых остался только отец девочки — Отто Франк. Все время оккупации, Анна вела дневник, который стал основой для книги и нескольких фильмов. Сейчас в этом здании организован музей, где можно увидеть предметы, принадлежащие Анне и ее родным, а также семье Пфеффер, проживающей с ними. Оригинал дневника также находится в музее. Во дворе здания, расположена статуя девочки, к которой принято возлагать цветы. 

Находится в 15 минутах ходьбы от Центрального вокзала. Работает с 9:00 до 19:00. В субботу рабочий день продлен до 210:00, а в период с апреля по октябрь — до 22:00. Стоимость билетов — от 4,50 до 9 евро. Скидки полагаются детям и держателям музейной карты. 

Музей секса

В Амстердаме множество заведений, так или иначе, посвященных теме секса. Этот музей, был открыт в 1985 году и стал первым заведением, демонстрирующим экспозиции эротического содержания. Каждый из залов музея, назван в честь известной персоны, имеющей отношение к истории эротики. Среди демонстрируемых предметов можно встретить оригинальные артефакты, ценные с художественной или исторической точки зрения. Представлены старинные фотографии и иллюстрации, восковые фигуры, многие из которых интерактивны. 

Музей находится в центре города, на улице Данмарк. Часы работы: с 9:30 до 23:30. Возрастной порог для входа — от 16 лет. Стоимость билета — 4 евро. 

Музей Ван Гога

Одно из самых посещаемых мест Амстердама. Хранение полотен художника, после его смерти и создание музея — дело рук жены его брата, а позже — племянника. Благодаря этим людям, жители и гости города, могут увидеть оригиналы работ Винсента Ван Гога и его письма, адресованные брату. Экспозиция составляет более 200 завершенных картин и около 500 рисунков. Это самая большая коллекция наследия автора. Представлены картины и современников художника, являющихся его друзьями и вдохновителями: Поля Гогена, Клода Моне, Пабло Пикассо. При музее расположено кафе, где подают напитки в стилизованных чашках с отколотой ручкой. Такая деталь отсылает знатоков биографии художника к документальному факту о нем — отсутствием мочки уха. 

Музей расположен по адресу Museumplein,6. Открыт с 9 утра до 17:00 ежедневно. В пятницу время посещения - до 22:00. Входной билет для взрослого стоит 17 евро. Детям до 18 лет и обладателям музейной или туристической карты — платить не нужно. На сайте музея доступны электронные билеты, позволяющие пройти без очереди.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике