Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 достопримечательностей Гонконга, которые стоит посмотреть

5 достопримечательностей Гонконга, которые стоит посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 достопримечательностей Гонконга, которые стоит посмотреть

Гонконг – одна из старейших визитных карточек Китая. Древний торговый порт, не потерял своей значимости и сегодня, Сейчас Гонконг – один из самых популярных городов. Все посмотреть невозможно, но пятерку самых значимых достопримечательностей стоит увидеть. 

В этот город принято ездить по делам и совмещать их с приятным экскурсионным отдыхом. Не нарушайте традицию, поэтому возьмите немного багажа — чемодан для ручной клади для вещей или удобный кейс-пилот на колесах, куда можно положить как вещи, так и документы. Для экскурсий можно использовать обычный городской рюкзак с удобными лямками.

Начать стоит с самой высокой смотровой площадки Гонконга – Скай 100. Расположенная на высоте 393 метра (имеется в виду высота над уровнем моря), с этой площадки можно увидеть не только прекрасный вид. Это замечательное место поможет определиться с остальным маршрутом. Здесь отличная обзорная площадка плюс достопримечательности указаны на общей карте, которую можно посмотреть тут же. До сотого этажа домчитесь на лифте всего за минуту.

Обязательно посетите проспект Цим Ша Цуй (Чимсачей в другом переводе). Довольно продолжительная улица, которая начинается от знаменитой Часовой башни и старым жилым районом Хун Хом. Но, знаменит проспект аж несколькими основными пунктами:

  • китайской аллеей звезд (вроде голливудской, но с китайскими знаменитостями);

  • музеем космоса;

  • гонконгским культурным центром;

  • поистине великолепным видом на пролив Виктория и небоскребам, возвышающимся над водой.

Среди различных тематических парков стоит выбрать Океанический парк. По сути, это место объединяет в себе большой аквариум, зоопарк, аквапарк и немножечко канатной дороги (две части парка соединяет фуникулер). Здесь и подводная жизнь, и красота тропического леса, и даже полярная ночь… Все можно ощутить на себе. Животные (и не только водные) Австралии и Азии. В парке можно увидеть красочное историческое шоу «Старый Гонконг». Представление освещает жизнь города в 50-е, 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Монастырь 10 000 Будд (название не совсем точное). Статуй Будды на самом деле около 13 000. Честно говоря, это даже не совсем монастырь. Построен был относительно недавно, в середине прошлого столетия. По дороге в храм на каждой ступени стоят статуи архатов (святых, достигших просветления). В общей сложности в монастыре построена пагода (в которой и стоят 10 000 статуй Будды), веранда, 4 павильона и 5 пагод.

Если есть желание насладиться истинным духом Китая и, заодно, отдохнуть от шума большого города, стоит посетить сад Нан Лиан. Он прилегает к женскому монастырю Чилинь, из которого в сад можно попасть по живописному мосту. Классический сад в китайском стиле: небольшие каменные холмики, море самых разных водоемов: лотосовых прудов, искусственных водопадов, ручьев, через которые перекинуты изящные мостики. В таком месте отдыхает душа и радуется сердце.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике