Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 4 причины посетить Албанию

4 причины посетить Албанию

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

4 причины посетить Албанию

Помимо истории Албании есть множество причин, по которым побережье этой страны стало любимым местом отдыха туристов. Сюда можно приезжать как на длительный срок, так и на выходные. Однако предпочтительнее выбрать все-таки серьезное путешествие — от недели и более. В дороге вам понадобится как минимум средний чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Вот 4 причины, почему стоит посетить Албанию.

Албанская Ривьера

Южное побережье очень похоже на Грецию и может соперничать с ней. Такие города, как Саранда, Дерми и Ксамил, расположенный на территории национального парка Буртинт, остаются одними из самых популярных пляжных городов. В Ксамил, однако, легче всего добраться благодаря близлежащему аэропорту и парому с греческого острова Корфу.

В течение дня путешественникам следует посетить культурно значимые достопримечательности южной Албании. Одной из таких достопримечательностей является Бутринт, древнегреческий, а затем и римский город с видом на Корфу. Дальше вглубь страны Гиджрокастер, город Всемирного наследия ЮНЕСКО, является еще одной культурно богатой достопримечательностью. Город известен своей архитектурой в османском стиле. Посещение города и его замка – это как шаг назад во времени.

Драматические пейзажи

Албания – небольшая, но разнообразная страна, расположенная недалеко от «волшебной» 45-й параллели. Это означает, что в стране можно выращивать огромное количество культур, таких как каштаны, шалфей, гранаты, вишня, сливы, виноград и др. Начиная с севера, среди Проклятых гор или Албанских Альп, страна, казалось бы, разворачивается и «катится» к морю.

Разнообразная культура

Между 1809 и 1810 годами британский поэт лорд Байрон отправился в двухлетнее турне по Европе, во время которого он пересек южные долины Албании, где он был очарован богатой культурой и костюмами местного населения.

Паранойя и давление со стороны соперников в бывшей Югославии подтолкнули к строительству более 170 000 бетонных ядерных бункеров по всей Албании. По истечении этого исторического периода бункеры постепенно превращаются в магазины, кафе и даже гостиничные номера, хотя некоторые из них теперь являются музеями.

По мере того, как страна вышла из коммунистической эпохи, современная культура сформировалась так, чтобы прославлять прошлое и одновременно принимать настоящее. Например, реконструкция замка Топтани в Тиране представляет собой смесь старого и нового.

Настоящее путешествие

С годами количество международных поездок неуклонно растет, а вместе с ними и чрезмерный туризм. Переезд на менее обозначенную, но очень безопасную территорию означает, что путешественники получают реальные впечатления, а не карикатуру на город.

Проживание в деревенских гостевых домах – одно из настоящих впечатлений, которые путешественники могут испытать в Албании. Подходящие для авантюристов, путешествующих по северу, или для культурно настроенных гостей на юге, гостевые дома, по сути, представляют собой балканский отдых и впечатления, объединенные в одно целое.

Посетители могут остановиться в отдельной комнате или доме, научиться готовить традиционные блюда, поиграть в игры и послушать народную музыку. Еда – это застолье, состоящее из фруктов, овощей, молочных продуктов и многого другого с фермы. Домашний сыр и джемы, а также традиционные блюда, такие как бурек, фаршированные виноградные листья и пахлава, – это только начало.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике