Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 3 интересных города Германии — Бремен, Дрезден, Любек

3 интересных города Германии — Бремен, Дрезден, Любек

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

3 интересных города Германии — Бремен, Дрезден, Любек

Если вы планируете объехать все три города за одно путешествие и остановиться на несколько дней в каждом, то вам понадобится приличное количество вещей. И для этих целей будет уместен пластиковый чемодан на колесах подходящего размера. Для прогулок и экскурсий лучше всего выбрать городской рюкзак с удобными лямками.

Достопримечательности Бремена

Бремен — старинный город, ставший всемирно знаменитым благодаря сказке «Бременские музыканты». Его жители с особой теплотой относятся к героям произведения братьев Гримм. Их почтили возведением бронзовой скульптуры. Согласно легенде, ослик способен выполнять желания: для этого нужно взять его за передние лапы или потереть нос.

Предмет особой гордости горожан — Бременская ратуша, входящая в состав культурного наследия ЮНЕСКО. Здание построено в средние века и является прекрасным образчиком стиля ренессанса.

Экскурсии по Бремену обязательно включают посещение Рыночной площади. На небольшом пространстве уместилась масса интересных достопримечательностей: фонтан Нептуна, Позорный столб, храм Богоматери. Здесь же располагается лучшее место для отдыха уставших туристов — винный погреб, претендующий на звание самого старого во всей Германии.

Любители старинной архитектуры обязательно оценят улицу Бёттхерштрассе, состоящую всего из семи домов. Но каждое здание является уникальным шедевром. Достаточно только упомянуть о коттедже, украшенном фарфоровыми колокольчиками, которые издают мелодичный звон в определенное время суток.

Достопримечательности Дрездена

Дрезден — один из самых привлекательных для туристов городов Германии. Населенный пункт живописно раскинулся в долине Эльбы. Многочисленные исторические и культурные достопримечательности наполняют его особой атмосферой.

Главная жемчужина города — комплекс Цвингер, включающий великолепный дворец, построенный посреди не менее прекрасного парка. На его территории располагаются несколько знаменитых музеев, в том числе Галерея старых мастеров. В ней представлены уникальные полотна художников эпохи Возрождения.

Любители живописи, безусловно, оценят художественный музей, в котором собрана великолепная коллекция картин в стиле реализма и романтизма, а также работы знаменитых скульпторов.

Экскурсии по Дрездену предусматривают посещение замка, являющегося официальной резиденцией правителей Саксонии. Он вырос на месте средневековой крепости. Каждая эпоха оставляла на здании свой архитектурный «след». Окончательная перестройка была проведена в эпоху Ренессанса.

Достопримечательности Любека

Любек — город марципана, ведущий свою историю с 1143 года. Выгодное месторасположение на пересечении морских и сухопутных путей сделало его центром торгового союза Ганза, процветающего в Средние века. Особенно красив город на Рождество, когда в нем царит праздничная атмосфера, наполненная звуками музыки, запахом глинтвейна и пряников.

Главные достопримечательности Любека — Церковь Святой Марии и Кафедральный собор. Оба строения выполнены в готическом стиле и украшены прекрасными резными скульптурами из дерева, изображающими их покровителей. Городская ратуша привлекает внимание величественным видом, в котором сохранились лишь отдаленные черты первоначальной архитектуры здания.

С площадки Петрикирхе открывается великолепный вид на город. Картина производит незабываемое впечатления — населенный пункт со всех сторон окружен водой, а большинство домов выстроены из обожженного кирпича, чтобы предотвратить распространения пожаров. Предмет особой гордости горожан — музей театральных кукол.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике