Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 10 причин посетить Северную Македонию

10 причин посетить Северную Македонию

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

10 причин посетить Северную Македонию

Туризм в Республике Македония является важным фактором для экономики страны. Обилие природных и культурных достопримечательностей делает Македонию привлекательным туристическим направлением.

Приезжать сюда можно как на длительный срок, так и на выходные. Что бы вы ни выбрали, найдется и что посмотреть, и где побывать, и чем себя развлечь. Если вы приехали сюда на несколько дней, много багажа вам не понадобится — достаточно чемодана для ручной клади для вещей. Экскурсии и прогулки лучше всего совершать с городским рюкзаком за плечами.

В позапрошлом году Македонию посетило более 600.000 туристов, большинство из которых были гражданами Турции. Помимо турок, македонское направление вызывает большой интерес у сербов, болгар, греков, хорватов и немцев.

Если, до сего момента, вы так и не решились посетить Македонию и вам нужны дополнительные причины для вашей поездки, то вы можете найти их здесь.

1. Охридское озеро – Балканская жемчужина.

Охридское озеро является наиболее посещаемой достопримечательностью Македонии. Это самое глубокое озеро на Балканах. На берегах Охридского озера расположен старинный город Охрид и монастырь Святого Наума.

Кроме того, один из двух аэропортов Македонии располагается в этом городе, а поездка от него до Скопье (столицы Македонии) займёт всего три часа.

2. Македонская кухня – незабываемое гастрономическое путешествие.

Македония славится своей кухней. Во время посещения этой страны вы можете попробовать блюда местной кухни с такими загадочными названиями, как: турли тава, чевапи, пастрмайлия, качамак и тавче гравче.

3. Дешевизна.

Македония - одна из самых недорогих стран Европы. Эта страна идеально подойдёт для бюджетных туристов, так как цены на всё здесь значительно ниже, чем в других европейских странах.

4. Скопье – музей под открытым небом.

Столица Македонии – это крупнейший город страны, расположенный среди высоких гор, с современной архитектурой, мостами через реку Вардар и реконструированными памятниками архитектуры, в реновацию которых было вложено несколько сотен миллионов евро.

5. Вино, которое стоит попробовать.

В Македонии вино играет важную роль со времён Римской империи. В стране производятся вкусные и качественные вина по весьма привлекательным ценам.

6. Крест Тысячелетия.

Это огромное распятие высотой 66 метров, сооружённое в честь двухтысячелетия христианства. Добраться до Креста Тысячелетия и насладиться панорамным видом македонской столицы можно по канатной дороге, построенной в 2011 году.

7. Занятие спортом на открытом воздухе.

В Македонии, в зависимости от сезона, вы сможете заняться различными видами спорта, такими как катание на лыжах, альпинизм, плавание, гребля на каноэ, спелеология, подводное плавание с аквалангом, парапланеризм, езда на велосипеде, катание на лошадях, гольф и многие другие виды спорта доступны в этой маленькой стране.

8. Богатая история Македонии.

Эта страна, первое упоминание о которой произошло ещё 6000 лет назад, может показаться очень привлекательной для любителей истории. В Скопье есть археологический музей с богатой коллекцией.

9. Огромная статуя Александра Македонского.

Её длина составляет приблизительно 15 метров. Эта скульптура, которая идеально вписывается в архитектурный ансамбль центральной площади македонской столицы, не оставит вас равнодушными.

10. Гостеприимство македонцев.

Народ Македонии очень дружелюбный и гостеприимный. Вы всегда будете чувствовать по отношению к себе доброту жителей этой замечательной страны.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике