Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 10 лучших мест для отдыха в Хорватии

10 лучших мест для отдыха в Хорватии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

10 лучших мест для отдыха в Хорватии

За последние 10 лет Хорватия стала превосходным туристическим направлением и привлекает туристов красотой природы, отличными пляжами, старинными городами и различными молодежными фестивалями.

В этой живописной стране есть множество подходящих для отдыха мест. Поэтому если вы собираетесь сюда в отпуск, выбирайтесь на длительный срок — от недели и более. Багаж, который вы с собой возьмете, может быть весьма умеренным — подойдет средний чемодан на колесах для вещей и сувениров. Для многочисленных экскурсий идеален городской рюкзак с удобными лямками.

В списке ниже приведены 10 лучших из них:

1. Дубровник

Город-крепость Дубровник имеет увлекательные исторические достопримечательности и великолепные морские пейзажи, что делает его отличным место для туристов, которые хотят совместить изучение красивого города с пляжным отдыхом. Среди участков песка стоит отметить веселый пляж Банье и тихий пляж Святого Якова.

2. Сплит

Город Сплит столь же разнообразен, сколь и красив. Здесь можно увидеть римскую архитектуру, танцевать ночь напролет, отдохнуть на одном из множества оживленных пляжей или выбраться из города на лесистый холм Марьян, что предоставит уникальный вид на находящийся внизу Сплит.

3. Задар

Расположенный на береговой линии Хорватии Задар с 2005 года украшают оригинальные работы Николы Башича — «Морской орган» и «Приветствие Солнцу». Увидеть их можно на городской набережной. Вдали от гавани можно осмотреть ряд грандиозных построек, среди которых выделяется собор Св. Анастасии и церковь Св. Доната IX века.

4. Трогир

Центр города Трогир удостоен статуса ЮНЕСКО, что говорит о том, сколько интересных достопримечательностей находится в этом месте. Здесь есть три дворца — Сипико, Лючич и Бериславич, а также представляющий немалый интерес венецианский собор Св. Ловро.

5. Пула

Расположенный на Истрийской Ривьере город Пула имеет ряд тихих пляжей, предоставляющих отличные возможности для купания в прохладной бирюзовой воде. Регион интересен и тем, что здесь можно осмотреть хорошо сохранившийся древнеримский амфитеатр, являющийся одним из крупнейших в мире.

6. Хвар

Остров Хвар известен как самый солнечный из островов Хорватии, где в дополнении к ясным дням можно отыскать и ряд замечательных пляжей. Одним из интереснейших мест здесь является расположенный у старинного особняка галечный пляж Увала Дубовица с мирной и тихой атмосферой.

7. Ровинь

Любители дайвинга будут рады возможности провести отпуск в Ровине, что находится в северной части Хорватии. Близ города произошло крушение корабля «Барон Гауч» — находящееся на глубине 40 метров и покрытое водорослями место крушения открыто для исследования. К югу от города находится прибрежный национальный парк, которые здорово исследовать на велосипеде.

8. Пореч

Прибрежный город Пореч — популярное туристическое направление, где можно заняться различными видами спорта: это прогулки под парусом, катание на водных лыжах и виндсерфинг. Кроме того, регион имеет развитую ночную жизнь, привлекая в свои клубы многих известных артистов.

9. Корчула

Остров Корчула — это место с густыми лесами отлично подходит для отдыха и наслаждения превосходными блюдами и местными винами. Корчула поражает и шикарными пляжами, среди которых выделяется Пупнатска Лука. Интересно изучить и одноименный город, славящийся древними стенами и постройками.

10. Остров Лопуд

Крошечный остров Лопуд может быть преодолен от начала и до конца не более чем за полчаса, но небольшой размер не мешает ему быть невероятно очаровательным. Этот живописный остров является домом для всего одной деревеньки, а лучшим местом для отдыха здесь является пляж Сунж — практически незамеченный туристами километр песка.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике